Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 20

"Нафтогаз" допускает возможность создания в ближайне время трехстороннего газового консорциума с "Газпромом" и Евросоюзом. Об этом заявил пресс-секретарь компании Валентина Землянского. 

По его словам, после реорганизации "Нафтогаза", которая должна пройти до конца этого года, на базе выделенной компании по транзиту газа, будет проходить процедура создания либо совместного предприятия, либо трехстороннего консорциума. 

Вопрос состоит только в том, каким образом будут распределены доли в этой новой компании, и на каких условиях это будет происходить: будет ли это передача в собственность, либо это будет управление украинской газотранспортной системой, пишет Росбалт.

Как сообщалось ранее, в ход ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества. Отмечено, что австрийские потребители продолжают наращивать импорт газа из России. В частности, с 1 по 19 апреля 2017 года объем экспорта «Газпрома» в Австрийскую Республику превысил показатель за аналогичный период 2016 года на 69,9%.

Говоря о росте спроса на российский газ в Европе в условиях сокращающейся внутренней добычи, главы компаний еще раз подчеркнули важность «Северного потока — 2» для обеспечения надежных поставок газа европейским потребителям.

Стороны также обсудили дальнейшие шаги в рамках Базового соглашения об обмене активами.

Справка

Компания OMV — главный партне ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.12.2017

В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объемы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитывающие потенциальные инфраструктурные ри ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.12.2017

Строительство магистрального газопровода «Алтай» для организации поставок российского газа в Китай начнется только после решения всех коммерческих вопросов с китайской стороной и заключения контракта купли-продажи газа. Об этом заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе совещания по вопросам реализации проекта строительства газопровода 15 декабря.

По словам Миллера, в случае достижения таких договоренностей в середине 2011 года поставки газа могут быть начаты уже в конце 2015 года.

Он также напомнил что именно данное направление поставок природного газа из России в Китай является первоочередным: «Для проекта «Алтай» имеются большие подтвержденные запасы газа в Западной Сибири, которые позволяют гарантированно обеспечить полную загрузку газопровода на период реализации проекта в объеме не менее 30 млрд кубометров в год без ущерба для поставок п ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz