Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20

КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подал жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия "Газпрома" в связи со строительством "Северного потока-2" и блокировкой виртуального реверса, заявил в понедельник исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Мы открыли новый фронт в противостоянии с "Газпромом" - подали жалобу в Европейскую комиссию на антиконкурентные действия Газпрома", - написал Витренко на своей странице в Facebook​​​.

По его словам, в своей жалобе "Нафтогаз" подробно анализирует, как "благодаря "Северному потоку-2", блокированию виртуального реверса, контролю за компаниями на европейском рынке газа "Газпром" злоупотребляет своим доминирующим положением и ог ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 159 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

Мировые цены на нефть во вторник, 11 февраля, продемонстрировали слабую разнонаправленную динамику в ожидании статистики по запасам нефти в США за прошедшую неделю, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,05 доллара — до 108,68 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,12 доллара — до 99,94 доллара за баррель.

Как полагают аналитики, позже Американский институт нефти сообщит, что запасы дистиллятов за неделю, завершившуюся 7 февраля, снизились на 2,3 миллиона баррелей в связи с холодной погодой.

Просмотров: 119 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 159 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

«А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс, он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, — газовая труба с советских времен, как устроена? От транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известные для профессионалов вещи, публика только может это не понимает»,

— уточнил Путин на пресс-конференции в Пекине.

Украина уже более трех лет официально не покупает газ у «Газпрома». В качестве главного источника голубого топлива в Киеве называли поставки газа из Восточной Европы в реверсном режиме. Экс-премьер, глава оппозиционного объединения «Батьковщина» Юлия Тимошенко критиковала действующие власти за такую схем ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

Компания «Газпром газомоторное топливо» ведет строительство четвертой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Екатеринбурге. Объект обеспечит природным газом пассажирский транспорт во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Производительность новой станции составит 8,9 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для ежедневного обслуживания до 600 единиц техники. Объект оснащен 4 заправочными колонками, которые смогут одновременно заправлять топливом EcoGas 8 единиц техники.

Екатеринбург – один из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года. В соответствии со «Стратегией транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации» перевозку гостей и участников соревнования должен обеспечивать экологичный пассажирский транспорт. Для ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

Роснефть завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском лицензионном участке недр на северо-восточном шельфе Сахалина в Охотском море и на Центрально-Татарском участке в Японском море.

Общий объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2 тыс. км2. Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения перспективных объектов и планирования поискового бурения на лицензионных участках.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных исследований позволят принять оптимальное решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках.

Исследования на Центрально-Татарском участке были проведены с опережением сроков лицензионных обязательств.

Роснефть уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа работ ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

За последнее время участились случаи, когда мошенники обманывают жителей области, представляясь сотрудниками газовой службы. Чаще всего их жертвами становятся граждане пенсионного возраста. Неизвестные лица в одежде, схожей со спецодеждой работников газораспределительной организации, ходят по квартирам. Они осматривают технику, якобы для того, чтобы выявить утечку газа. Затем мошенники навязывают потребителям покупку сигнализаторов загазованности по цене во много раз превышающую их рыночную стоимость.
Просмотров: 155 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

Украина обвинила Россию в подготовке к газовой войне. В Киеве указали, что Москва с этой целью закачивает большие объемы сырья в газохранилища в Европе. При этом, как оказалось, плана на случай остановки транзита у Украины нет. Действующий контракт заканчивается в 2019 году. В мае пройдут переговоры по поводу продления договора, но достичь согласия будет очень сложно, признают аналитики...
Просмотров: 131 | Добавил: cartupho1971 | Дата: 20.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
     
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz